КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Перспективы развития отрасли туризма в РК

Кафедра туризма Крымского университета культуры, искусств и туризма организовала и провела круглый стол «Перспективы развития отрасли туризма в Республике Крым», посвящённый 70-летию вуза. Мероприятие прошло 29 ноября на базе и при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым, а также Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета РК.

Открывая мероприятие, проректор по научной работе Оксана Владимировна Резник вручила благодарственное письмо от имени ректора КУКИиТ Валерия Анатольевича Горенкина Министерству курортов и туризма за содействие в проведении мероприятия.

 Заместитель министра курортов и туризма Людмила Ивановна Бабий отметила: «Я думаю, такое общение будет полезным. И, самое главное, мы сможем извлечь из него практические уроки». Заведующий кафедрой туризма университета Эрнест Энверович Ибрагимов, в свою очередь, отметил, что в Крыму в последнее время наблюдаются успехи в области туризма, несмотря на существующие проблемы.

Участники мероприятия – представители Министерства курортов и туризма и Министерства культуры, Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета, а также учёные Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и студенты КУКИиТ – обсудили тенденции развития туризма в Крыму на фоне общемировых, современное состояние отрасли и её перспективы.

На круглом столе были заслушаны и обсуждены доклады: «Горно-пешеходный туризм как самый массовый вид активного туризма», «Менталитет гостеприимства – важная составляющая эффективности крымского туризма», «Состояние и стратегические цели развития туризма в России. Проект туристского кластера в Республике Крым», «Проблемы устойчивого развития туристских предприятий Республики Крым в условиях жёсткой конкуренции», «Нетрадиционный взгляд на курортные возможности Крыма» и на другие актуальные темы.