КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Общее собрание коллектива

В преддверии учебных занятий в университете прошло общее собрание коллектива, на котором были подведены итоги прошлого года и обсуждены главные задачи и направления работы университета в 2015 -2016 учебном году.

Ректор университета В.А. Горенкин  поблагодарил научно-педагогических работников и всех сотрудников за напряженную работу в условиях перехода в образовательную систему РФ. Среди главных достижений и успехов он назвал получение бессрочной Лицензии на осуществление образовательной деятельности и Свидетельства о государственной аккредитации по всем специальностям до 2021 г. Единственный творческий вуз Крыма доказал свою состоятельность, и сегодня он полностью соответствует российским образовательным стандартам. Рост авторитета вуза способствовал приходу в университет авторитетных  ученых, известных деятелей культуры и искусств и перспективных молодых педагогов. В состав университет включен театральный колледж.

Среди главных задач в новом учебном году ректор уделил особое внимание совершенствованию учебного процесса, повышению квалификации преподавателей, активизации и повышению уровня их научной деятельности.

Проректор по научной работе Е.В. Чайка проинформировала о развитии науки в вузе, издании научного журнала «Таврические студии» и о приеме в аспирантуру.

На собрании обсуждались  острые проблемы  материально-технической базы учебного заведения, укрепление и совершенствование которой диктуется как развитием университета, так и новыми задачами подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере культуры, искусства и туризма.