КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Объединив прекрасное с полезным…

5 мая 2017 г. в Крымском университете культуры, искусств и туризма состоялась встреча с народной артисткой России, художественным руководителем Академии молодых певцов Мариинского театра,  известной пианисткой и оперным режиссером  Ларисой Гергиевой.

Мероприятие прошло в рамках  XVI Московского Пасхального фестиваля  классической музыки и колокольного звона, который в этом году проходил в российских городах  с 16 апреля  по 9 мая 2017 г. Основателем и руководителем  Пасхального фестиваля является Народный артист РФ, Герой Труда, художественный руководитель - директор Мариинского театра Валерий Гергиев. Являясь ярчайшим представителем петербургской дирижерской школы, Маэстро большое внимание уделяет работе с молодыми музыкантами.

Лариса Абисаловна       провела вокальный мастер-класс и открытую репетицию для преподавателей и студентов кафедры музыкального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Она  рассказала об  Академии, ученики и выпускники которой представляют  вокальное искусство России за рубежом, являются лауреатами самых престижных международных конкурсов. Вместе со своими учениками она проводит музыкальные классы во многих странах мира.

Во время мастер-класса талантливый педагог  и музыкант  прослушала пятерых студентов. Сделала полезные замечания и дала дельные советы. И каждый прослушанный ею  обязательно отвечал на вопрос, что он понял из ее урока. 

Передавая свой опыт, она советовала:  «Уметь себя расходовать, растворяться в музыке, много трудиться, читать, изучать языки, слушать записи, ходить на концерты мастеров». Продолжением мастер-класса стал концерт Академии молодых певцов Мариинского театра на сцене Государственного академического музыкального театра РК, на котором  присутствовали наши преподаватели и студенты. Это был настоящий праздник  певческого искусства.