КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Новый спектакль молодёжного театра

Театр-студия «75/1» Крымского университета культуры, искусств и туризма показал зрителям премьеру – спектакль по пьесе лауреата Пулитцеровской премии Эдварда Олби «Не боюсь Вирджинии Вулф». Это не просто одно из лучших произведений знаменитого драматурга, написанное в начале 60-х годов прошлого века, «Вирджиния Вулф» совершила едва ли не революцию в мировой драматургии.

За прошедшие десятилетия звучание пьесы нисколько не ослабело. Она и сейчас воспринимается, как сочинение на злобу дня, независимо от того, где протекают события – в Америке, в России или где-то ещё.

Зрители становятся свидетелями, казалось бы, безобидной вечеринки (точнее, «ночнушки» - действие происходит ночью) двух семейных пар, интеллигентных преподавателей университета. И вот эта невинная встреча неожиданно превращается в адскую игру, где всё кипит и взрывается, где открываются многие семейные тайны.

Умело выстроенный конфликт, страсть, дышащая в каждом эпизоде, яркие режиссерская и актерские работы – всё это вызывает неподдельный интерес к новому спектаклю.

Режиссер – постановщик «Не боюсь Вирджинии Вулф» Сергей Пальчиковский. В ролях студенты: Евгений Мерзликин (Джордж), Диана Кольба (Марта), Владимир Князев (Ник) и Анастасия Яременко (Хани).