КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Неделя крымского туризма

Студенты кафедры туризма КУКИиТ приняли активное участие в «Неделе крымского туризма», проходившей с 20 по 24 февраля 2018 г.

Будущие специалисты в сфере туризма посетили Межрегиональную туристическую выставку и туристический форум «Открытый Крым — 2018». Мероприятия проходили в новом международном выставочном центре «Connect Center», расположенном в Симферополе. На выставке были широко представлены участники туристического рынка: туроператоры, отели, санатории, производители оборудования для отелей, ресторанов, курортов и пляжей. Интересными и полезными для студентов стали тематические секции по этногастрономическому и событийному туризму. Студенты и преподаватели кафедры побывали также на выездной части форума в санаторно-курортном комплексе «Mriya Resort&Spa» (г. Ялта). Затем студенты в качестве волонтеров поучаствовали в работе Межрегиональной выставки «КРЫМ. СЕЗОН-2018» для предприятий турбизнеса и индустрии HoReCa в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист».

Хорошей «тренировкой» для них стал первый крымский баттл экскурсоводов «На просторах любимой Родины» в Крымской республиканской библиотеке для молодежи. Наши студенты продемонстрировали отличные знания истории и культуры родного края, интересно и увлекательно рассказывали о достопримечательностях полуострова, при этом, они отлично импровизировали, показали сообразительность, смекалку и хорошее чувство юмора.

В целом, надо отметить, что студенты всех курсов направления туризм смогли себя достойно проявить на всех мероприятиях, посвященных «Неделе крымского туризма».