КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Наши новости

Встреча с молодежными общественными организациями и объединениями

Лидеры студенческого самоуправления КУКИиТ 11 февраля 2016 года приняли активное участие в открытой встрече с активистами крымских молодежных общественных организаций и объединений, которая состоялась в актовом зале Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым.

На мероприятии были обсуждены актуальные темы реализации государственной молодежной политики в Республике Крым и роль некоммерческих организаций в формировании региональной молодежной повестки, а также вопросы взаимодействия с управлением молодежной политики, участие общественных объединений в молодежных форумах, грантовой поддержки молодежных организаций и неформальных объединений, а также аспекты сотрудничества в информационной сфере.

Диана ОВДИЕНКО – победитель первого этапа Всероссийского конкурса

20 января стартовал Конкурс лидеров общественного мнения среди сельской молодежи, который проводится Российским союзом сельской молодежи. Данный проект направлен на выявление лидеров общественного мнения в муниципальных образованиях, определение динамики развития агропромышленного комплекса и уровня жизни в сельской местности, а также на поддержку гражданских инициатив по развитию сельских территорий.

Миновал первый этап конкурса: экспертное жюри оценило творческие эссе участников на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую». Среди его победителей - студентка КУКИиТ Диана Овдиенко. Подведение итогов конкурса состоится 25-27 февраля в Москве в рамках образовательного семинара.

На мероприятии эксперты познакомят участников с социальной политикой государства на сельских территориях, а профессиональные тренеры обучат их коммуникативным навыкам для взаимодействия с органами власти, проектному менеджменту и проведут мотивационные мастер-классы. Завершится семинар торжественным награждением - все участники второго этапа и победители получат дипломы Конкурса.

Опаленные войной

В библиотеке Университета подготовлена выставка «Опаленные Афганской войной».

На выставке представлены книги, посвященные афганским событиям: «Афганистан болит в моей душе…», воспоминания, дневники советских воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане «Звезда над Кабулом», «Эхо афганских гор», «В горах Афганистана», художественно-публицистический альманах «Афганец».

В феврале на всех курсах  будут проведены мероприятия, посвященные Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В каждой группе пройдет Урок памяти «Афганистан. Герои нашего времени», «Война от первого лица. Афганистан».

Русские гуляния

P2120057

12 февраля 2016 г. студенты и преподаватели кафедры вокального искусства были ведущими концертной программы «Русские гуляния» Крым в Крымской республиканской библиотеке для молодежи»

В  программе прозвучали русские народные песни, романсы, инструментальные композиции.

Помощник ректора по воспитательной работе Кириллова Л.П.  ознакомила школьников со специальностями  нашего университета.

Организаторы мероприятия выразили огромную благодарность  студентке Александре Ивахненко за оригинальную роль ведущей, студентке Екатерине Зайцевой за прекрасное исполнение русских народных песен,  а также преподавателям кафедры Ирине Сергеевне Семухиной и Гнатченко Оксане Юлиевне  за исполнение любимых романсов.

P2120059