КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Межвузовский научный форум

14 апреля 2016 г. в Крымском университете культуры, искусств и туризма состоялась V Республиканская межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Крымский мир: культурное наследие».

Научный форум объединил 250 бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов из 14 вузов, расположенных в 10 городах России (Симферополь, Ялта, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Новосибирск, Орел, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов).

Ежегодная, уже пятая по счету, студенческая конференция традиционно открылась виртуозным музыкальным приветствием сводного студенческого оркестра университета под руководством старшего преподавателя кафедры музыкально-теоретических дисциплин и инструментального искусства Р. Карасанова.

С напутствием участникам конференции от имени администрации, ректора В.А. Горенкина выступила проректор по научной и творческой работе Чайка Е.В., которая отметила широкую географию участников конференции, а также высокую научную активность обучающихся Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Пленарное заседание дало оригинальный и динамичный старт  дальнейшей работе  студентов и преподавателей в секциях. Ребята выступили с докладами по теоретическим и практическим вопросам, связанным с решением актуальных проблем современной науки, культуры, искусства, туризма, библиотечного и музейного дела в Крыму.

Обсуждаемые темы вызвали живой интерес у участников и гостей конференции. Оргкомитет высоко оценил научные изыскания студентов, пожелал им удачи и дальнейшей продуктивной работы.

По результатам работы секций проводится конкурс научных работ студентов. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции, а их авторы – награждены грамотами.

Фото

[nggallery id=43]

Видео