КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Лауреаты международного конкурса

Преподаватели кафедры дизайна Крымского университета культуры, искусств и туризма приняли участие в ежегодном международном выставочном конкурсе «Форма-Манифест» и получили награды Международной общественной ассоциации «Союз Дизайнеров». В этом году конкурс был посвящён 100-летию образования Высших художественно-промышленных мастерских (ВХУТЕМАС).

Звания лауреатов этого престижного проекта в номинации «Дизайн - образование» удостоены заведующая кафедрой дизайна, кандидат педагогических наук Инэта Григорьевна Матросова и старший преподаватель, член Союза художников Украины Георгий Фёдорович Савченко. Они замечательно подготовили студентов к участию в онлайн-выставке по объёмно-пространственной композиции, графической композиции, плакатам, фотографике и художественной фотографии, организованной на платформе проекта «Форма=Манифест».

Поздравляем наставников и надеемся, что столь значимая победа откроет для наших студентов путь в успешное будущее!

Работы всех участников можно увидеть по ссылке: https://www.moasd.ru/virtual-exhibitions/forma-manifest-exhibition/.

«Форма-Манифест» проходит ежегодно и нацелен на популяризацию истории и практики дизайна в нашей стране. Каждый год мероприятие посвящается юбилею значимых событий в истории дизайна и дизайн-образования. В 2020 году таким поводом стало 100-летие образования Высших художественно-промышленных мастерских (ВХУТЕМАС).

Благодарим Инэту Григорьевну и Георгия Фёдоровича за качественное, первоклассное образование, дающее выпускникам КУКИиТ путь в успешное будущее. Желаем побед и новых свершений!