КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

КУКИиТ открыл двери для будущих абитуриентов

27 октября в Крымском университете культуры, искусств и туризма прошёл День открытых дверей, первый в этом учебном году.

Мероприятие началось со встречи будущих абитуриентов с профессорами и преподавателями, которые рассказали ребятам и их родителям об особенностях учебно-образовательного процесса в творческом вузе, правилах поступления и некоторых изменениях, вводимых Министерством образования и науки Российской Федерации со следующего учебного года. Так, по словам проректора по учебной работе Ольги Борисовны Элькан, выпускники 11 классов 2019 года будут обязаны сдавать ЕГЭ.

«Вы не можете сдавать вступительные экзамены в вузах по общеобразовательным предметам. Поэтому, например, ребята, которые будут поступать на творческие специальности, обязательно должны сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе. С результатами ЕГЭ вы придёте к нам летом, и сдадите только творческий экзамен. Программа экзаменов опубликована на сайте университета», – пояснила проректор.

Открывая концерт, продолживший День открытых дверей, О.Б. Элькан напомнила: «В этом году мы празднуем  70-летие вуза. Мы будем рады разделить  этот праздник с вами. Приглашаем вас на наши мероприятия, концерты, мастер-классы, творческие и научные форумы». Она также рассказала об особенностях университета и его работе со студентами и выпускниками: это и организация досуга, и последующее трудоустройство, и новые знакомства с известными деятелями культуры и искусств, руководителями театров, музеев, библиотек, туристических компаний и т.д.

Творческие коллективы вуза продемонстрировали свои достижения: выступили представители кафедр музыкального и театрального искусства, хореографии. Кафедра дизайна организовала модный показ. Особое впечатление на зрителей произвели выступления группы барабанщиков и театральный монолог.

В завершение насыщенного дня прошло несколько мастер-классов с участием студентов и  преподавателей вуза для будущих  абитуриентов Университета, которые не только наблюдали за моделированием учебного процесса, но и показали свои возможности в  хореографии, вокале, театральном искусстве.

В этот день все гости смогли получить исчерпывающую информацию о работе подготовительных курсов и подать документы на учёбу.