КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Конкурс молодых учёных в области искусств и культуры

Аспирант Крымского университета культуры, искусств и туризма Светлана Белкина стала победителем Шестого конкурса молодых учёных в области искусств и культуры.

Церемония награждения состоялась в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума в Российском институте истории искусств

Данный проект Министерства культуры Российской Федерации направлен на поддержку, оказание конкретной помощи в профессиональном росте и популяризацию научных достижений талантливых молодых исследователей.

Во второй тур конкурса в этом году было отобрано 80 работ. Светлана заняла первое место в номинации «Социально-культурная деятельность». Профессиональное жюри высоко оценило её исследование «Разработка алгоритма оценки культурного наследия Республики Крым в контексте экономики впечатлений (на примере государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический»).

В ежегодном конкурсе принимают участие студенты, аспиранты и молодые учёные из вузов и НИИ в возрасте до 35 лет по 10 номинациям: литературоведение; музыкальное искусство; театральное, хореографическое и цирковое искусство; кино-, теле- и др. экранные искусства; изобразительное и декоративно-прикладное искусство; архитектура и дизайн; музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов; теория и история искусства и культуры; социально-культурная деятельность; библиотечно-информационная деятельность.

Поздравляем Светлану Белкину с победой и желаем ей новых научных свершений!