КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Конкурс молодых талантов «Крымский мир: созвездие»

С 28 по 30 октября 2016 года в Крымском университете культуры, искусств и туризма при поддержке Министерства культуры Республики Крым прошел шестой конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Крымский мир: созвездие».

На праздничной церемонии старта конкурса ректор университета  В.А. Горенкин подчеркнул, что главной задачей его является открытие и  поддержка юных талантов.  И в подтверждение своих слов пригласил победителей в старших возрастных группах стать студентами  университета.

Заместитель министра культуры РК И.А. Заатов поприветствовал участников и организаторов конкурса от имени министра культуры А.В. Новосельской. Он отметил не только успешное развитие конкурса, но и его значение в культурной жизни Крыма.

В этом году  конкурс-фестиваль привлек около 250 участников – сольных исполнителей и коллективов. Всего в нем выступило 850 талантливых ребят.

Итоги творческого состязания были объявлены на торжественном Гала-концерте 30 октября 2016 года.

В номинации «Вокальное исполнительство», в четырех возрастных категориях и двух конкурсных группах (академическое пение, эстрадное пение) дипломами лауреатов 1–3 премий награжден 21 участник.

Гран-при присужден Михаилу Васильеву, ученику Феодосийской детской музыкальной школы № 2 , преподаватель Н.Ю. Анненкова.

В номинации «Хореография» в четырех возрастных категориях и трех конкурсных группах (классический, современный, народный танец) дипломы лауреатов 1–3 премий вручены 36 сольным исполнителям и хореографическим коллективам.

Обладателем Гран-при стал танцевальный ансамбль «Арарат» Республиканской армянской нацонально-культурной автономии Республики Крым под руководством А.М. Григоряна и Н.В. Евтушок.

В номинации «Инструментальное исполнительство» конкурс проводился в 4 возрастных категориях отдельно для ансамблей и сольных исполнителей на разных инструментах. Лауреатами стали 26 юных музыкантов и 3 ансамбля.

Гран-при получила флейтистка Татьяна Мельник, воспитанница Ялтинской школы искусств, преподаватель Е.А. Журенко, концертмейстер Ю.М. Христенко.

Специальным дипломом «Надежда» отмечен струнный народный ансамбль «Рябинушка» МБУ ДО «Раздольненская детская школа искусств» под руководством Турчевой Л.Л.

Поощрительный приз получила Аврора Славич, ученица  Симферопольской детской музыкальной школы № 1 им. С.В. Рахманинова.

Все лауреаты и дипломанты награждены дипломами и памятными подарками. Обладатели Гран-при получили ценные призы – MP3 плееры.

Члены жюри, в которое входили известные деятели культуры и искусства Российской Федерации и Республики К;рым, отметили высокий уровень подготовки конкурсантов, дали ценные рекомендации участникам и их преподавателям, пожелали им дальнейших творческих побед.

Фото

[nggallery id=54]