КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Конкурс детского и юношеского творчества «Крымский мир: Созвездие»

Под эгидой Министерства культуры Республики Крым и кафедры музыкального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма 10-11 ноября прошёл конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Крымский мир: Созвездие».

Торжественное мероприятие открыли сводный оркестр КУКИиТ под руководством заслуженного работника культуры Республики Крым Руслана Карасанова и студент вокального отделения Николай Голуб.

Всего в конкурсе победителями стали более 60 участников, получивших звание лауреатов I, II и III степени в младшей, средней и старшей возрастной категории. Гран-при в номинации «Вокальное исполнительство» завоевала Яна Махновецкая, а в номинации «Музыкальное исполнительство» – Эдем Саттаров.

Подводя итоги, председатель жюри, лауреат международных и всероссийских конкурсов, заведующая кафедрой музыкального искусства КУКИиТ Елена Ивановна Семиониди поблагодарила всех педагогов за их вклад в выявление и развитие молодых талантов.

Сопредседатель жюри Геннадий Алексеевич Ретинский – заслуженный артист Украины и заслуженный деятель искусств Крыма – в свою очередь обратился к юным участникам конкурса: «Ребята, это серьёзный, профессиональный, титанический труд. Продолжайте относиться к этому серьёзно, свято, и вы станете яркими, большими звёздами не только «крымского созвездия», а всей нашей необъятной планеты».