КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Конкурс чтецов

21 марта, в Международный день поэзии, в Крымском университете культуры, искусств и туризма прошел конкурс чтецов и исполнителей «Поэзия Серебряного века».

Прологом к конкурсу стали слова профессора О.В.Резник: «Сегодня эта поэзия обращена не только к читателю, не только к каждому из нас – она обращена в вечность!».

Участники выбрали для конкурса произведения самых разных авторов – от Александра Блока и Сергея Есенина до Александра Вертинского и Владимира Маяковского. Творческое, вдохновенное исполнение продемонстрировали студенты 1-го – 4-го курсов КУКИиТ и 1-го курса Театрального колледжа.

Сердца присутствующих покорила учащаяся колледжа Валентина Сокур, чьё яркое чтение поэзии Саши Чёрного передало дух Серебряного века, его атмосферу и игру. Она же и получила первую премию. Жюри приняло удивительное решение – всем остальным победителям присуждено 2-е место. Это были: Степан Давыдов (2 РТ), Роман Соловьев (4 РТПП), Иван Мечников (3 РТ), Елена Матевосова (1 РТ)!

В целом, получился настоящий праздник Слова, на котором все участники получили дипломы, а победители – сертификаты на покупку книг.