КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Искусство и наука третьего тысячелетия

20-21 ноября 2015 г. в КУКИиТ проходила IV Международная научно-творческая конференция «Искусство и наука третьего тысячелетия». Форум открылся оглашением приветствий министра культуры Республики Крым Арины Вадимовны Новосельской, председателя оргкомитета, ректора университета Валерия Анатольевича Горенкина.

Пленарное заседание провела проректор по научной  и творческой работе Елена Владиславовна Чайка. В работе конференции приняли участие известные ученые-педагоги, искусствоведы и культурологи, философы и историки. Актуальные вопросы о роли культуры в жизни общества и человека обсуждались в рамках 6 секций: «В мире науки и искусства», «Культурная антропология: теоретические и практические исследования», «Охрана памятников истории и культуры», «Туристический бизнес», «Музыкальное искусство», «Вопросы педагогики».

С особым вниманием был выслушан доклад доктора искусствоведения, профессора кафедры теории музыки Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заслуженного деятеля искусств России В.В. Медушевского.

По просьбе участников, с ним состоялась творческая встреча для всех докладчиков конференции и преподавателей университета.


Фото

[nggallery id="34"]

Видео