КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Искусство и наука третьего тысячелетия

15 ноября в Крымском университете культуры, искусств и туризма прошла очередная VII Международная научно-творческая конференция «Искусство и наука третьего тысячелетия» в рамках приближающегося 70-летия вуза.

В организационный комитет вошли: ректор КУКИиТ В.А. Горенкин; доктор филологических наук, проректор по научной работе О.В. Резник; доктор философских наук, заведующая кафедрой философии, культурологии и гуманитарных дисциплин А.В. Швецова; заслуженный работник культуры АР Крым, начальник отдела по связям с общественностью Г.Н. Гржибовская; начальник научно-исследовательского управления А.Н. Жаворонков.

В конференции приняли участие как педагоги, так и аспиранты, магистранты и студенты всех курсов и направлений.

На пленарном заседании были заслушаны доклады, посвящённые проблемам фундаментальной и прикладной культурологии, актуальным вопросам современного искусства, психологии и педагогики.

В рамках конференции прошли два круглых стола - «Наука молодых» для аспирантов и соискателей и «Начинающие учёные» для магистрантов. Для молодёжи это был хороший опыт по методике научной полемики и научному общению.