КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Искусство и дизайн: вехи становления

17 декабря в стенах Крымского университета культуры, искусств и туризма, при поддержке Министерства культуры Республики Крым, прошла VI Межвузовская студенческая научно-творческая открытая конференция «Искусство и дизайн: вехи становления».

Гостями, принявшими активное участие в мероприятии, организованном кафедрой дизайна КУКИИТ, стали представители Крымского инженерно-педагогического университета, Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского (г. Ялта).

Открывшая конференцию доктор филологических наук, профессор Оксана Владимировна Резник поблагодарила организаторов и участников за их заинтересованность в том, чтобы сделать этот мир добрее и красивее.

«Необходимо проводить такие мероприятия, раскрывающие красоту мира. Важно вдохновляться и вдохновлять других, созидать и творить прекрасное – что и делают представители профессии дизайнера», – отметила Оксана Владимировна.

Так, участники уделили внимание таким темам, как дизайн костюма, дизайн интерьера, графический дизайн, тенденции развития и инновационные технологии в дизайне, социальные проблемы дизайна и проч. Каждое выступление сопровождалось яркой презентацией, а некоторые дизайнеры подготовили визуальные модели своего творчества, в том числе примеры работы в технике вышивания лонгстич, макеты жилых помещений и др.

«В следующем году наша конференция из студенческой превратится в конференцию преподавателей, студентов и магистрантов. Мы её расширяем в связи с увеличением количества и статуса участников – в этом году их число составило 112 студентов и 15 преподавателей», – отметила Наталия Владимировна Котляревская, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна КУКИИТ.

Сборник работ по итогам VI Межвузовской студенческой научно-творческой открытой конференции «Искусство и дизайн: вехи становления» будет опубликован в январе 2020 г.