КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Форум «Любовь. Доверие. Гуманизм»

24 сентября в Симферополе прошёл Молодёжный образовательный форум по вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма в молодёжной среде «Любовь. Доверие. Гуманизм», в котором приняли участие представители Студенческого совета Крымского университета культуры, искусств и туризма и помощник ректора по воспитательной работе Я.В. Нечипуренко.

Мероприятие прошло под эгидой Государственного комитета по молодёжной политике Республики Крым и привлекло большое количество заинтересованных лиц, в том числе лидеров студенческого самоуправления, представителей молодёжных организаций, добровольцев волонтёрских объединений.

Участники обсудили такие темы, как профилактика наркомании и меры противодействия терроризму и экстремизму, молодёжь и информационное пространство, понятие противоправного контента. Кроме того, ребятам рассказали о содержании подозреваемых, обвиняемых и осуждённых под стражей во время следственных действий и судебных разбирательств до вступления приговора в законную силу.

Особенный интерес вызвала тема семьи и семейных ценностей в современном мире. Участники смогли не только задать актуальные вопросы, волнующие молодёжь, но и озвучить интересные идеи по профилактической работе в молодёжной среде.

Своеобразным напутствием студентам по окончании форума стал девиз «От мечты к цели!» То есть умение определить свою добрую мечту, конкретизировать в цель, понять, что цель достижима и значима, а значит сроки её реализации не заставят себя долго ждать.