КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Доброслет

В период с 14 по 17 декабря студенты и сотрудники Крымского университета культуры, искусств и туризма приняли участие в Слете волонтерских и добровольческих организаций «Доброслет», который проходил на базе Международного молодежного центра «ICamp».

«Доброслет» собрал молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, а его организатором выступило Министерство образования, науки и молодежи РК. Мероприятие проводилось с целью развития волонтёрства (добровольчества) и формирования культуры добровольчества в Республике Крым.

Слёт ставил перед собой следующие задачи:

  • выявление успешных практик в сфере добровольчества, значимая социальная деятельность которых имеет перспективное значение для дальнейшего развития и тиражирования в Республике Крым;
  • поддержка наиболее эффективных общественно значимых инициатив и проектов в сфере добровольчества;
  • создание единой модели ресурсного волонтерского центра на базе образовательной организации.

Мероприятие собрало более 200 представителей волонтерского движения полуострова. Каждому из них была предоставлена возможность больше узнать об основных направлениях добровольчества и волонтерства, механизмах взаимодействия между организациями и органами власти. Участников научили правильно презентовать свой проект, а также они услышали об опыте эффективной работы молодежных добровольческих объединений. В финале слета участники создали единую модель ресурсного волонтерского центра.

[nggallery id=69]