КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День здоровья

12 мая 2017 г. в Центре подготовки сборных команд Республики Крым, который гостеприимно распахнул свои двери для студенческой молодежи, прошел День здоровья Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Это был настоящий праздник, объединивший спорт и культуру. Студенты всех специальностей творческого вуза показали на деле, что студенческий спорт – это важнейшая составляющая формирования и развития духовного, социального, поведенческого потенциала молодежи, что занятия спортом способствуют саморазвитию, воспитанию лидерских качеств.

Во всех видах соревнований, включенных в программу, студенты продемонстрировали хорошую спортивную форму и результаты того внимания, которое уделяется в нашем вузе, наряду с образовательным процессом, физическому воспитанию обучающихся.

Студентов пришли поддержать почетные гости – первый зам. министра спорта РК Олег Голинач, председатель студенческого спортивного союза РК, серебряный чемпион Олимпиады 2000 г. в Сиднее Сергей Доценко. Строгую судейскую коллегию возглавила Екатерина Горбачева – судья международной категории, мастер спорта Украины, чемпионка Европы по спортивной и фитнес аэробике.

Участников соревнований и всех кукиитовцев – преподавателей и студентов – от имени ректората поприветствовал проректор университета Евгений Майоров. Он поддержал всех участников в их борьбе за победу и призвал студентов ценить свое здоровье, всегда заниматься спортом и не забывать про учебу.

Паузы между соревнованиями замечательно заполнили своими выступлениями смешанная пара спортивных гимнастов в составе члена Федерации по спортивной гимнастике Софии Иваняс и чемпиона Крыма по спортивной аэробике Игоря Посметухина, а также воспитанница спортивно-хореографической школы «Мастерс» Камилла Лукиных – чемпионка России 2017 г. по спортивным танцам.

Подарком для всех зрителей стала напряженная, но увлекательная товарищеская встреча сборных команд по волейболу КФУ и КУКИиТ, завершившая спортивные соревнования и позволившая подвести итоги судейской коллегии.

В результате упорной борьбы четырех команд в эстафетных комплексах 1-е место завоевала команда специальности «Режиссура театра», 2-е место на пьедестале заняла команда театрального колледжа, команда вокального и музыкально-инструментального искусства показала третий результат.

Поздравляем всех победителей! Благодарим всех организаторов и участников Дня здоровья.

[nggallery id=62]