КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День первокурсника

11 ноября состоялось торжественное посвящение всех поступивших в этом году в Университет ребят в студенты КУКИиТ.

Посвящать праздник первокурсников выдающимся деятелям культуры и искусств - одна из замечательных традиций нашего вуза. Главным его героем на сей раз стал великий режиссёр, народный артист СССР Марк Анатольевич Захаров (1933–2019). Вернее, художественный фильм мастера сцены «12 стульев», снятый по одноимённому роману И. Ильфа и Е. Петрова. Под руководством педагогов – Юлии Анатольевны Медведковой и Вероники Сергеевны Нечипоренко – юные актёры адаптировали потрясающее, давно разобранное на цитаты, произведение к реалиям нашего вуза. Они передали его в современной молодёжной форме, назвав своё представление «7 стульев, или в погоне за сокровищами КУКИиТ». Остроумная история о «драгоценностях», не материальных, но духовных, спрятанных в «студенческих недрах» Университета, была наполнена классическими текстами главных героев «12 стульев», и поведала зрителям, как с помощью знаний, неординарных творческих решений можно обрести сокровища и стать по-настоящему «богатыми» - звёздами своей профессии.

В ходе яркого мероприятия состоялось своеобразное представление визитных карточек каждой кафедры - ребята показали свои умения, амбиции ( в хорошем смысле этого слова). Оно прозвучало как напутствие для первокурсников, связавших свою жизнь с уникальным творческим вузом.

В завершение мероприятия проректор по научной работе Оксана Владимировна Резник пожелала всем ребятам удачи, постоянного движения вверх и творческого вдохновения.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем «посвящённым» смело продолжать начатый путь, преодолевая с помощью замечательных педагогов любые препятствия и преграды на пути к успехам и победам!