КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День открытых дверей

16 февраля в Крымском университете культуры, искусств и туризма прошёл традиционный День открытых дверей. Двери распахнулись для тех, кто запланировал или ещё только мечтает о том, чтобы связать свою жизнь с творческим вузом.

 Каждая кафедра университета провела консультации для будущих абитуриентов и их родителей, они получили полную информацию об особенностях поступления и учёбы, а также актуальные советы по подготовке к вступительным экзаменам.

Концерт в честь Дня открытых дверей открыла проректор по учебной работе Ольга Борисовна Элькан словами: «Мы рады приветствовать вас в Крымском университете культуры, искусств и туризма – образовательном, научном и, самое главное, творческом центре Республики Крым».

Затем проректор рассказала подробнее об Университете, направлениях работы и достижениях за последние годы, остановилась на возможностях и перспективах поступивших. «Куда бы вы ни пришли, вы везде встретите наших выпускников, – отметила она, – профессия, полученная в нашем вузе, не только будет кормить, но и доставлять вам и другим удовольствие, вы всегда найдёте своё место в жизни».

Концертная программа, представленная творческими коллективами университета, стала яркой иллюстрацией вступительной речи. Она продемонстрировала таланты, достижения и возможности реализации своих способностей наших студентов.

Выступили представители кафедр музыкального и театрального искусства, хореографии. Кафедра дизайна организовала модный показ, а кафедра туризма пообещала своим будущим студентам насыщенную приключениями жизнь. Выступление барабанщиков, сыгранный отрывок из пьесы А.Н. Островского «Воспитанница», зажигательные хореографические номера, выступление джаз-бэнда – лишь малая часть того, что посчастливилось увидеть и услышать гостям КУКИиТ.

Помимо этого, педагоги каждой кафедры провели мастер-классы – зарисовки того, как проходят занятия в реальном времени.