КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День народного единства

 4 ноября Крымский университет культуры, искусств и туризма открыл спортивно-концертное шоу «Вместе мы едины», посвящённое Дню народного единства, на центральной площади Симферополя.

 Ведущие концерта - студенты университета подчеркнули: «Когда народ един – едино государство! В самые трудные для нашей родины времена именно единение народа позволяло одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Поэтому нам так важно сохранять исторические традиции и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Это залог стабильности и согласия в нашем обществе».

 Прологом к праздничному мероприятию стала вокально-хореографическая композиция «Крымский вечер», народного ансамбля танца «Киммерия», которая, по сути, представила весь многонациональный Крым. В ней было занято 70 студентов-хореографов. Как отметила зав. кафедрой хореографии, Заслуженный работник культуры Украины Ольга Михайловна Минина: «Этот номер - единообразующий, объединяющий, торжественный. Его композиция абсолютно уникальна так как выстроена в двух уровнях: играет эффект пространства, ярче просматриваются рисунки танцев, костюмы, что придаёт номеру особенную эмоциональность».

 Авторы-постановщики композиции - О.М. Минина и доцент кафедры хореографии Л. В. Сидельникова.

Звуковое и световое сопровождение концерта осуществили сотрудники учебно-творческой лаборатории «Студия звукозаписи и обслуживания звукового и светового оборудования» художественно-творческого управления КУКИиТ.