КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Дан старт новому учебному году

Дан старт новому учебному году в Крымском университете культуры, искусств и туризма и театральном колледже.

Праздничное мероприятие началось с оглашения приветственного письма министра культуры Российской Федерации В.Р. Мединского всему профессорско-преподавательскому составу и студентам в связи с началом учебного года.

Гости вуза - заместитель министра культуры РК Л.Э. Меметова и начальник управления музейной, библиотечной деятельности и образования в сфере культуры Е.Г. Эмирова поздравили педагогов и студентов от имени министра культуры РК А.В. Новосельской и пожелали всему коллективу плодотворного нового учебного года, успехов в образовательной и творческой деятельности, ярких совместных проектов, а студентам доброго пути и усердия в учёбе, чтобы затем влиться в замечательную армию работников культуры и искусств Республики Крым и стать, как многие из них, гордостью нашей великой страны.

Ректор КУКИиТ, доцент, канд. политических наук В.А. Горенкин в своём обращении к первокурсникам призвал их хранить лучшие традиции университета. Он подчеркнул, чтобы стать востребованными специалистами, придётся много трудиться, но с ними всегда будут рядом замечательные талантливые педагоги университета.

Праздник под девизом «Нам покорятся все вершины!» прошёл не только ярко, но и содержательно. Ведущие - хранители и покровители всех специальностей - провели перекличку и «проверку» первокурсников на их соответствие стандартам образования в творческом вузе. Затем состоялась церемония посвящения в студенты самого яркого вуза и его театрального колледжа.