КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Благотворительный фестиваль «Мастера искусств Крыма – детям Донбасса»

Студенты и сотрудники Крымского университета культуры, искусств и туризма приняли участие в открытии благотворительного фестиваля «Мастера искусств Крыма – детям Донбасса». Торжественная церемония открытия Фестиваля состоялась в Центральном холле Симферопольского железнодорожного вокзала.

Участников и гостей благотворительного концерта от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова поприветствовала Министр культуры Арина Новосельская, выразив слова благодарности людям, чье сердце неравнодушно к страданиям и судьбам детей, ведь единый порыв, единая душа, единая мысль – это то, что незримо объединяет нас здесь, в Крыму, и там, на Донбассе, и всюду на русской земле, и наша посильная помощь станет личным вкладом каждого в общее дело – в наш Русский мир. Также министр культуры подчеркнула, что отрадно и то, что лучшие из музыкальных коллективов полуострова откликнулись на нашу идею проведения благотворительных концертов и сегодня собрались здесь, чтобы посвятить свое мастерство тем, кто в этом нуждается.

В завершении Арина Новосельская выразила слова благодарности: «От всей души разрешите сказать «спасибо» всем, присутствующим сегодня здесь на открытии благотворительного фестиваля «Мастера искусств Крыма – детям Донбасса» - музыкантам, студентам, депутатам, простым гражданам, отозвавшимся на наш призыв, а также от всего сердца желаю мира жителям Донбасса».

Целями Фестиваля выступает оказание финансовой помощи детям, пострадавшим от военных действий, а также популяризация классической музыки, академического искусства среди крымчан и гостей полуострова, формирование духовно-нравственных, патриотических ценностей и воспитание национального самосознания.

Фестиваль проводится под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, при поддержке Министерства культуры Республики Крым, ГБУ РК «Крымская государственная филармония» совместно с Крымским филиалом Всероссийского хорового общества.