КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

5 пудов любви от Театра 75/1

20 декабря Учебный театр «75/1» Крымского университета культуры, искусств и туризма представил на сцене вуза фантазию «5 пудов любви» по драматическим произведениям Антона Чехова.

Поставленная режиссёром-постановщиком Светланой Пальчиковской и режиссёром Сергеем Пальчиковским фантазия – это симбиоз пьес «Чайка», «Три сестры», «Иванов» и «Дядя Ваня». Исполнители ролей: Р. Земко, В. Князев, Д. Кольба, Е. Лубинец, Е. Матевосова, Е. Мерзликин, В. Молчанов.

Драмы А. Чехова – это всегда будничное изображение жизни и человека. Нет острых конфликтов, столкновений или борьбы, а эпизоды заполнены обыденными разговорами, мелочами быта, незначительными подробностями. Пьесы строятся на единстве и общности всех персонажей перед общей неустроенностью жизни. В них отсутствуют сквозное действие и главный герой. Но при этом они не рассыпаются на отдельные эпизоды, не теряют своей целостности. Судьбы героев перекликаются и сливаются в общем звучании. Чеховские пьесы рассчитаны на тонкого, подготовленного зрителя. «Публике и актерам нужен интеллигентный театр», – считал сам автор. Театральный язык Чехова – это тонкий инструмент для изображения человека, мира его чувств и практически неуловимых движений человеческой души.

И на сцене КУКИиТ «пять пудов» превращаются в тысячи тонн неподъёмного, молчаливого человеческого горя - простого и незаметного в повседневной жизни, но острого и болезненного для каждой отдельной души. Режиссёры и актёры мастерски переплели произведения Чехова, связав их общим лейтмотивом понимания своего «я» и вовлеки зрителя в поиск ответов на самые насущные, простые человеческие вопросы.