КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

100-летие архивной службы РК

14 июня проректор по учебной работе Крымского университета культуры, искусств и туризма О.Б. Элькан приняла участие в торжественном собрании, посвящённом 100-летнему юбилею архивной службы РК. Поздравляя крымских архивистов от имени ректора университета В.А. Горенкина и всего трудового коллектива, она отметила огромную роль архивов в становлении и развитии государственности и духовности крымского общества, подчеркнув, что архивный фонд Республики Крым – это не просто исторически сложившаяся и постоянно пополняющаяся совокупность архивных документов - это основа исторической памяти, на которой зиждется настоящее и будущее Крыма.

Проректор рассказала о сотрудничестве творческого вуза с архивной службой, в частности, в таких интересных проектах Государственного комитета по делам архивов Республики Крым, как Республиканский конкурс среди школьников и студентов «Судьба моей семьи в судьбе моей семьи», который проводится Госкомитетом по делам архивов уже 8 лет. В конкурсе приняло участие более тысячи учащихся, среди которых есть и наши студенты. Возможность посещения студентами архивных выставок позволяет им знакомиться с уникальными архивными документами по истории нашего полуострова, открывать неизвестные или малоизвестные страницы истории, что способствует объективному изучению исторического прошлого и использованию его уроков для дальнейшего развития и процветания Крыма.

Ольга Борисовна пожелала архивистам здоровья и личного счастья, благополучия и успехов в их важном и благородном деле на благо нашего Отечества.