КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Творческий экзамен сдан на «отлично»

17 января в концертном зале университета преподаватели, студенты, родители побывали на весьма неординарном мероприятии. В  рамках программы творческого экзамена по предмету «Мастерство актёра»  студенты 3-го курса группы «А»,  направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» представили зрителям спектакль по мотивам пьесы «До последнего мужчины» весьма оригинального современного драматурга Елены Ерпылёвой. Она известна  как журналист, неравнодушный к проблемам воспитания подрастающего поколения, и как писатель, автор своеобразных драматических произведений: грустных комедий, фарса, притч и т.д. Интересно, что в её историях практически отсутствует хеппи-энд.

То есть задача, стоявшая перед молодыми, начинающими актёрами, была нелёгкой. Сюжет пьесы с подзаголовком «Железнодорожная притча» развивался в одном направлении –безысходность, ведущая к трагическому концу,  и неожиданный оптимистический финал. И всё же,  благодаря актёрскому  искусству студенты сумели донести до зрителя смысл произведения. Помогли, конечно, и песни Б.  Гребенщщикова, прозвучавшие на сцене.  

Поблагодарим за постановку куратора и художественного руководителя курса Юлию  Медведкову и актёров: Владислава Ваниосова и Дмитрия Шевчуна, Вилену Кравцову, Лилию Моцную, Таисию Кишишеву, Любовь Янченко, Анастасию Дудник, Анастасию Скрипник, Веру Ермолаеву  и Анну Кирюхину, а также всех, кто оставался «за кадром», но помог в  успехе.