КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Проекты к 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина

В связи с юбилейной датой студенты университета приняли участие в ряде интересных мероприятий, посвящённых первому в мире космонавту. В частности, в VI Международном Гагаринском фестивале, в номинации «Конкурс творческих письменных работ «Строкой проникаю в Гагарина жизнь…» и во Всероссийской олимпиаде по истории 60-летия первого полета человека в космос. Особенно отличились наши участники Олимпиады. Они были отмечены дипломами I степени.
Стартовал и междисциплинарный арт-проект «К звездам — ad astra!» Симферопольского художественного музея и КУКИиТ в рамках мероприятий Года науки и технологий, приуроченных к юбилейному Дню космонавтики.
В планы арт-проекта «К звездам — ad astra!» включены выставки, презентации, медиа-беседы, бриф-сообщения студентов и школьников, творческие встречи в музее за круглым столом. С 6 апреля будет работать выставка творческих эскизов, фэшн-графики и дизайн-проектов студентов кафедры дизайна КУКИиТ, авторских форсайтных проектов футуристического дизайна.
Вниманию участников и гостей вернисажа проекта будет предложена мобильная выставка известных картин из экспозиции и фондов музея: «Космос» Александра Чебакова, «Последний луч» Александра Киргизова, «Под звездами. Крымская астрофизическая» Марка Янковского, «Иррациональное зерно» Дмитрия Филова и «Супрематическая голова III» Александра Голынского, первый логотип завода «Фотон», разработанный Анатолием Козловым, и даже абстрактная композиция, написанная не художником, а композитором-симфонистом Алемдаром Карамановым - «Тайна мироздания».