КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Нет наркотикам!

11 марта управление по практикам и работе со студентами организовало мероприятие по профилактике наркозависимости среди молодёжи.

Студенты посмотрели содержательный фильм об истории возникновения и причинах наркомании, о последствиях употребления наркотиков, в том числе так называемых «лёгких наркотиков», алкоголя и табака, и о значении здорового образа жизни.

Представитель Фонда «За трезвый Крым» обратил внимание на то, что сегодня злоупотребление наркотиками и другими психоактивными веществами приняло характер эпидемии, и это процесс требует нового осмысления и принятия самых активных мер по борьбе с наркоманией. И профилактическая работа является первой ступенью в борьбе с негативными явлениями нашей жизни. Она помогает понять их опасность для жизни и будущего человека.

Работник фонда рассказал студентам, с чего начинается наркозависимость, к чему приводит это практически неизлечимое заболевание, объяснил, что для каждого молодого человека главное - это иметь активную, чёткую жизненную позицию, верить в себя и в свои силы.