КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Информационный урок «День Республики Крым»

19 января 2019 г. в театральном колледже Крымского университета культуры, искусств и туризма прошёл Единый инфоурок, посвящённый «Дню Республики Крым», на тему: «Избирательное Законодательство Российской Федерации». Цели урока – расширить и систематизировать знания студентов по сохранению культурного наследия в поликультурном социуме; сформировать целостное представление об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, готовность на его основе адекватно оценивать текущие политические события.

Преподаватель Р.И. Минцо-Шапиро поставил следующие задачи: подвести студентов к пониманию, что крымчан объединяет многонациональное крымское сообщество, а главным творцом истории в Республике Крым является народ; раскрыть структуру и сущность демократической избирательной системы; воспитание ответственности и гражданского долга у молодежи.

При подведении итогов ребята пришли к выводу о необходимости молодым гражданам иметь активную жизненную и гражданскую позиции, непосредственно участвовать в судьбе своей Родины и бережно относиться к культурному наследию России.