КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Доверие. Любовь. Гуманизм

Студенты КУКИиТ и сотрудники Управления по практике и работы со студентами приняли активное участие в подготовке и проведении Крымской региональной конференции по профилактике распространения идеологии экстремизма в молодежной среде «Доверие. Любовь. Гуманизм».

 Конференция организована Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, Региональным центром по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию «Крымпатриотцентр» и Молодежным центром Республики Крым. Участниками конференции стали лидеры студенческого самоуправления, представители молодежных организаций, добровольцы волонтерских объединений и члены Молодежного актива Республики Крым.

В ходе работы дискуссионных площадок "Кибернетическая и информационная безопасность молодёжи в современном мире" и "Религиозный радикализм и секты: все ли так безопасно как мы думаем" студенты задавали интересные и актуальные вопросы, волнующие молодёжь и внесли несколько конкретных предложений по направлениям и формам профилактики экстремизма. Их идеи были поддержаны организаторами и участниками форума.

Студенческий Совет КУКИиТ запланировал ряд мероприятий по теме конференции в 2019-2020 учебном году.