КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Актуальные вопросы взаимодействия

23-24 марта на базе курортного комплекса «MriyaResort&Spa» (Республика Крым, городской округ Ялта) состоялся круглый стол «Совершенствование механизма взаимодействия работодателей и учреждений образования в процессе подготовки специалистов отрасли туризма и рекреации». Инициатором мероприятия выступила кафедра туризма Крымского университета культуры, искусств и туризма.  Оно было проведено при поддержке и помощи председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Юрьевича Черняка.

Вопросы взаимодействия работодателей сферы туризма и образовательных учреждений в РК являются актуальными применительно к современным реалиям, сложившимся в сфере туризма и гостеприимства.

Круглый стол стал рабочей площадкой, собравшей руководителей и представителей санаторно-курортного и гостиничного бизнеса, экскурсионных учреждений, крупных туристских операторов и турагентств.

Участники обсудили следующие вопросы:

  • направления развития качественного образования в сфере подготовки кадров в области туризма и  рекреации в Республике Крым;
  • научно-практический опыт взаимодействия работодателей и учреждений образования сферы туризма и рекреации в других субъектах Российской Федерации;
  • проблемы кадровой подготовки специалистов в области туризма и рекреации в учреждениях образования в Республике Крым;
  • повышение роли работодателей в образовательном процессе по подготовке квалифицированных специалистов в области туризма и рекреации.

Итогом мероприятия стала резолюция о сотрудничестве и взаимодействии, которую подписали участники круглого стола.